Слушатели программы “Executive Master in Public Management — Мастер государственного управления для руководителей” защитили проекты

В субботу, 29 мая, завершился финальный модуль и состоялась очная защита проектов образовательной программы Высшей школы государственного управления РАНХиГС “Executive Master in Public Management (ЕМРМ) — Мастер государственного управления для руководителей”. Большая часть участников программы — финалисты и победители конкурса «Лидеры России». Финальное мероприятие прошло на площадке Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

В завершающем, пятом модуле программы EMPM слушатели осваивали инструменты эффективной работы с изменениями, учились развивать эмоциональный интеллект, под руководством экспертов РАНХиГС и приглашенных спикеров тренировали навыки стратегического мышления и эффективной коммуникации, работали над проектами. Экспертами выступили губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, президент Академии российского телевидения ТЭФИ, сопредседатель Ассоциации продюсеров кино и ТВ Александр Акопов и др.

«Изменения, которые сегодня происходят в мире, в том числе цифровая трансформация — требуют от управленцев новых, нестандартных подходов к работе, — считает проректор РАНХиГС, директор ВШГУ Алексей Комиссаров. — У лидеров больше нет времени учиться год, два — и получить определенные компетенции по завершению обучения. Сегодня востребованы программы, которые дают инструменты для работы в режиме реального времени. Поэтому в основе учебного процесса — практикоориентированность, чтобы результативность работы участников программы росла на протяжении всех модулей».
Насколько предложенные проектные решения для регионов хорошо проработаны и реализуемы в условиях текущей экономической и социальной ситуации лидер оценивали проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин, первый заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов, заместитель председателя Правительства Калининградской области Илья Баринов, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

После завершения программы слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации “Мастер государственного управления для руководителей – Executive Master in Public Management”.

Программа Executive Master in Public Management разработана Высшей школой государственного управления РАНХиГС. Она готовит современных управленцев в сфере государственного и муниципального управления, объединенных общим пониманием вызовов и задач, стоящих перед страной, и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективной работы в общественных институтах, органах власти и некоммерческих организациях. Среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и частных компаний.

В сентябре 2021 начнет обучение четвертый поток программы. Набор уже открыт, оставить заявку и узнать подробности можно на сайте программы.