Владимир Мау и Алексей Комиссаров открыли новый поток программы EMPM

В Президентской академии 13 сентября стартовал четвертый набор программы Executive Master in Public Management (EMPM) – Мастер государственного управления для руководителей. Программа EMPM разработана и реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС. Среди участников программы – представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и частных компаний, а также победители, финалисты и полуфиналисты конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Старт обучению дали ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор ВШГУ, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

По словам Алексея Комиссаров, программа дает возможность слушателям выстраивать и укреплять горизонтальные связи, результатом которых становятся совместные проекты и инициативы.

Он подчеркнул: «На программе мы стараемся стирать границы и статусы. Для нас важно, чтобы во время обучения или после у наших участников появилось желание развиваться и учиться дальше. Академия – это как раз то место, где можно учиться на протяжении всей жизни и выбирать программы развития практически по любому направлению».

Учебный блок открыл ректор РАНХиГС Владимир Мау с лекцией «Социально-экономическая политика: Текущие вызовы и долгосрочные задачи». Также среди спикеров программы – министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, глава ФНС Даниил Егоров, рредседатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Заместитель председателя Государственной думы РФ Петр Толстой, декан Экономического факультета МГУ, член Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Александр Аузан, профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич, аудитор Счетной палаты Светлана Орлова, основатель проекта I Love Supersport Максим Журило, а также эксперты и бизнес-тренеры ВШГУ.

ВШГУ_13.09-67.jpg

«В этом году мы наблюдали очень высокий интерес к нашей программе, несмотря на все еще сохраняющиеся непростые эпидемиологические условия.  Мы получили более 320 заявок на программу и отобрали по результатам собеседований 70 амбициозных, талантливых управленцев из госсектора, бизнеса и социальной сферы», — рассказала директор программы Елена Бондаренко.

Организаторами программы предусмотрены шесть очных образовательных модулей, а также региональная и зарубежная стажировки, проектная работа, личностно-профессиональная диагностика и спортивные треки. Итогом программы станет защита слушателями регионального проекта, основанного на решении актуальных вопросов в регионах России.

По итогам слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Мастер государственного управления для руководителей» – Executive Master in Public Management (ЕМРМ).

Подробнее о программе на сайте.