«Между инфодемией и когнитивными искажениями»: Лариса Катышева провела мастер-класс в рамках HR-summit

Директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС. Лариса Катышева провела мастер-класс «Новый уровень коммуникаций в современном мире» для участников II Международного hr-саммита.

Эксперт Президентской академии рассказала о приемах,  которые помогают выстраивать эффективную коммуникацию в эпоху пост-правды, когда объективные факты являются менее значимыми при формировании общественного мнения, чем обращения к эмоциям и личным убеждениям. «Истории, вызывающие эмоции,  простой и понятный язык, выбор верных каналом коммуникации с аудиторией — вот  набор приемов, который может обеспечить эффективную коммуникацию сегодня», —  подчеркнула спикер.

Особое внимание Лариса Катышева уделила коммуникациям в период пандемии, представив лучшие международные практики, которые основываются на построении доверительной, таргетной, человекоцентрический  коммуникации. Отдельно директор Центра поделилась со слушателями трендами коммуникационной отрасли и рассказала  каких изменений ждать на этом рынке.

Международный HR-Саммит — всероссийская площадка, где обсуждаются мировые тенденции в HR и задаются новые тренды. Организаторами мероприятия выступают Правительство Нижегородской области, Корпоративный университет Правительства Нижегородской области (КУПНО), HR-Ассоциация ПФО. Среди участников — представители власти, крупных компаний, студенты и молодые специалисты. «Это отличный формат для сбора лучших практик и конкретных решений, которые способны повлиять на инвестиционную привлекательность региона, а, в конечном счете, на рынок труда и благополучие нижегородцев», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, открывая мероприятие.

Полная запись мастер-класса Ларисы Катышевой доступна с 1:47:49 по 48:50.