Эксперт ВШГУ Дмитрий Подольский выступил на NHI HR Leaders Forum

Эксперт Высшей школы государственного управления Дмитрий Подольский принял участие в NHI HR Leaders Forum, который в этом году прошел в онлайн-формате. Презентация Подольского была посвящена вопросам формирования управленческой культуры на государственной службе в России и Республики Корея. В рамках исследования, проведенного ВШГУ совместно с коллегами из южнокорейского Национального института развития человеческих ресурсов NHI, эксперты сравнили этапы формирования модели профессионального развития государственных служащих двух стран.

Согласно результатам, ключевой аспект подготовки госслужащих в обеих странах — формирование ответственной позиции и готовности следовать этическим идеалам государственной службы. «Такие исследования показывают, как можно использовать лучшие практики других стран и помогают лучше видеть глобальные направления развития государственной службы, с целью повышения качества образовательных программ и технологий, отвечающих современным нормам и стандартам для подготовки ведущих кадров страны», — поделился Дмитрий Подольский.

NHI HR Leaders Forum проходит ежегодно с 2013 года. Среди основных задач форума — исследование лучших практик в области управления персоналом в государственном секторе и решение текущих кадровых проблем. В этом году в форуме приняли участие эксперты из Австралии, Чили, Китая, Финляндии, США, Египта, Южной Кореи, России, Индии, Японии, Франции, Колумбии, Малайзии, Мексики, Казахстана, Монголии, Таиланда, Турции, Южной Африки, Перу, международной организации ОЭСР.