Открытие программы резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней

15 октября в ВШГУ РАНХиГС на открытии образовательной программы подготовки федерального резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней, которая в этом году отметила свой 10-летний юбилей, Дмитрий Баснак, заместитель директора Департамента кадров Правительства Российской Федерации зачитал приветственное обращение Председателя Правительства Михаила Мишустина представителям федерального резерва управленческих кадров - слушателям образовательной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2021 годы)».

С приветственными словами перед слушателями на открытии программы также выступили: Алексей Колесников, заместитель директора ВШГУ РАНХиГС, Александр Орехов, заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров, Дмитрий Баснак, Заместитель директора Департамента кадров Правительства Российской Федерации, Леонид Вахнин, врио директора Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России, Светлана Петрова, директор Ресурсного центра Программы.

В 9-м потоке образовательной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010-2021 годы)» обучение пройдут более 110 представителей базового и перспективного уровней, среди которых управленцы государственных органов федерального и регионального уровней, а также государственных корпораций и организаций.

Правительством Российской Федерации уделяется приоритетное внимание вопросам подготовки гражданских служащих, в том числе включенных в федеральный резерв управленческих кадров.
В каждый из трех уровней (высший, базовый и перспективный) резерва включены лица, непосредственно участвующие реализации национальных проектов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

От уровня подготовки и квалификации гражданских служащих во многом зависит качество исполнения поставленных целей и задач в рамках национальных проектов.
В связи с этим в целях повышения профессиональных и управленческих компетенций представители каждого уровня резерва отобраны на обучение в рамках федеральной программы «Подготовка и переподготовка резерва управленческих кадров (2010 — 2021 годы)», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 апреля 2010 г.