Слушатели программы подготовки резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней защитили свои проекты

Слушатели программы подготовки резерва управленческих кадров базового и перспективного уровней защитили проекты. Программа реализуется Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.
Программа состоит из модулей и построена таким образом, чтобы участники смогли повысить квалификацию по разным направлениям — от современных подходов к управлению до креативного мышления.

«Обучение уже давно вышло за пределы традиционного формата лекций, особенно это касается подходов к обучению взрослых. Современные образовательные технологии сегодня — это сочетание теории с приемами игры, бизнес-тренингов, работы в команде», — рассказала Татьяна Лаврова, директор Центра современных технологий обучения и онлайн ресурсов ВШГУ РАНХиГС.

В ходе образовательного процесса участники осваивают инструменты дизайн-мышления, навыки эффективного командного взаимодействия, публичных выступлений, повышают квалификацию в области проектного управления. «Слушатели решают реальные управленческие вопросы реализации федеральных проектов в рамках нацпроектов, обмениваются опытом между собой. Работа над реальными задачами — важнейшая составляющая программы, которая дает возможность на практике применить новые инструменты», — отметила Татьяна Лаврова.

Заключительная часть обучения — презентация проектов, над которым работали команды. Перечень тем для проектов год от года расширяется. Экспертам были представлены проектные работы в сфере цифровой экономики, здравоохранения и демографии, городской среды, производительности труда.

По итогам программы слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.