ВШГУ примет участие в подготовке кадров для госслужбы в ДФО и Арктике

Эксперты Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС обеспечат организационно-содержательную поддержку программы «Муравьев-Амурский–2030», реализуемой по инициативе Минвостокразвития России совместно с АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», а также примут участие в ее образовательной и аналитической части, личностно-профессиональной диагностике слушателей и составлении цифровых профилей компетенций.

Главная цель программы «Муравьев-Амурский–2030» – подготовка высококвалифицированной развитой управленческой команды Дальневосточного федерального округа (ДФО) через поиск, развитие, сопровождение перспективных специалистов и руководителей, обладающих высоким потенциалом, лидерскими и управленческими компетенциями и мотивацией. Принять в ней участие могут граждане России до 35 лет, с высшим образованием, готовые к работе на госслужбе.

В рамках программы с лекциями выступят преподаватели Президентской академии и приглашенные специалисты, обладающие уникальными компетенциями. Среди них: ректор Академии Владимир Мау, профессор Высшей школы международного бизнеса (ВШМБ) РАНХиГС Наталья Зверек, эксперт ВШГУ РАНХиГС, генеральный директор АНО «Развитие человеческого капитала» Максим Киселев и другие.

Бесплатная годовая учебная программа разработана с учетом специфики ДФО и климатических условий, социальных и экономических особенностей входящих в него регионов. Слушатели также будут работать с проектами, которые реализуются на территории Дальнего Востока. По итогам аттестации участники программы войдут в резерв госслужащих с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Узнать подробности о программе и подать заявку на участие можно по ссылке, регистрация доступна до 1 апреля 2022 года.