В Президентской академии завершен прием заявок на Конкурс кейсов в сфере публичной власти, который проходит в рамках программы Минобрнауки «Приоритет 2030». Управленческие кейсы будут оцениваться по таким критериям, как актуальность, наличие конкретных результатов и масштабируемость решения.

Победителей выберут в следующих категориях: «Государственная политика в сфере противодействия коррупции», «Кадровая политика в органах государственной и муниципальной власти», «Проектное управление в органах государственной и муниципальной власти». Также предусмотрена специальная категория – «Эффективная модель взаимодействия в рамках реализации Федерального проекта». По условиям Конкурса кейс должен отражать оригинальный опыт решения социально-эколого-экономических задач, управления территорией и лидерства в Российской Федерации.

«Кейс-метод уже зарекомендовал себя в сфере государственного управления как эффективный способ для тиражирования лучших практик и на федеральном, и на региональном уровнях. Мы в Высшей школе государственного управления РАНХиГС хотим вывести эту практику на новый уровень: сформировать тематический банк кейсов, которые могут использоваться как госслужащими, так и преподавателями для внедрения в образовательные программы», - отметил заместитель директора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Олег Кондратенко.

Подведение итогов Конкурса экспертной комиссией состоится 24 августа 2022 года, следите за новостями на официальной странице.