Президентская академия открывает прием заявок на конкурс лучших управленческих практик в сфере публичной власти

В рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Высшей школе государственного управления Президентской академии создан Центр кейсов. Среди задач нового подразделения — формирование банка лучших региональных и муниципальных инструментов и практик для решения актуальных социально-экономических задач Российской Федерации.

РАНХиГС открывает прием заявок на участие в конкурсе кейсов в сфере публичной власти. Он направлен на выявление лучших практик управления в публичной сфере с их последующим использованием для повышения практикоориентированности образовательного процесса.

«На образовательных программах для госслужащих различного уровня, которые проходят в ВШГУ, мы постоянно получали обратную связь от участников о необходимости сбора успешных управленческих практик. Наши слушатели в ходе обучения работают над созданием таких проектов, лучшие из которых затем реализуются и масштабируются. Яркие примеры сегодня есть как на федеральном, так и на региональном уровне. Чтобы сделать работу госслужащих более эффективной, Академия сформирует тематический банк лучших практик: регионы смогут активнее использовать опыт друг друга и быстрее решать стоящие перед ними управленческие задачи», — отметил директор Высшей школы государственного управления Президентской академии Алексей Комиссаров.

Конкурс будет проходить в два этапа: написание кейса и формирование заявки — с 27 июня по 1 августа 2022, оценка и экспертиза работ — со 2 августа по 24 августа 2022. Подать заявку могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет: государственные и муниципальные служащие; аспиранты и преподаватели образовательных организаций; руководители и сотрудники предприятий и корпораций с государственным участием. Кейсы будут оцениваться по таким критериям, как актуальность, наличие конкретных результатов и масштабируемость решения.

Сайт проекта