Приглашаем на вебинары «Клиентоцентричность в госуправлении: вызовы и решения»

Центр внедрения клиентоцентричного подхода ВШГУ РАНХиГС запускает серию открытых вебинаров «Клиентоцентричность в госуправлении: вызовы и решения». Участники познакомятся с полезными практическими решениями, сложностями в реализации федерального проекта, а также смогут задать интересующие вопросы экспертам.

Первый вебинар состоится 28 сентября 2023 года

Тема: «Реализация клиентоцентричных сервисов для людей: опыт ЯМАЛа».
Спикер: Елена Владимировна Карпова, старший советник Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
Ведущий: Максим Владимирович Паратунов, директор Центра внедрения клиентоцентричного подхода ВШГУ РАНХиГС.

В рамках вебинара будет представлен опыт Ямало-Ненецкого автономного округа по реинжинирингу процессов в социальной сфере на примере субсидирования авиаперевозок для многодетных семей, предоставления электронного сертификата на приобретение товаров для новорожденного и продуктов питания «молочной кухни». Эти сервисы будут рассмотрены в контексте внедрения клиентоцентричного подхода с применением цифровых инструментов, организации межведомственного взаимодействия, организации обратной связи от жителей, оценки эффективности реализованных решений.
Поговорим о барьерах и сложностях при реализации мер поддержки, способах их преодоления, роли первого лица, нормативной упаковке и других актуальных вопросах при проведении подобных изменений.

На вебинаре эксперты обсудят следующие вопросы:

1. Региональный контекст и особенности политики в социальной сфере.
2. Реинжиниринг субсидирования льготных билетов: как утроить количество благодарных семей?
3. Изменение формата предоставления натуральных мер социальной поддержки. Что выбрать: монетизация, конкурсные процедуры, электронные сертификаты?
4. Опыт внедрения электронных социальных сертификатов. Или как купить «Молочку» в «Пятерочке» или заказать «Набор новорожденного» на «Озоне».
5. Выученные «уроки» и планы на будущее. Что могут взять себе на вооружение другие регионы?

Регистрация на вебинар: https://events.webinar.ru/Ranepa/1196755561
Обращаем внимание, что все прошедшие регистрацию получат доступ к видеозаписи.
Время начала: 10:00 по московскому времени.
Важно: подключитесь, пожалуйста, за 7-15 минут до начала.
До встречи на вебинаре!