Слушатели программы «Современное государственное управление» защитили проекты

Очередной поток слушателей программы профессиональной переподготовки «Современное государственное управление» (СГУ) завершили обучение.

С 14 сентября 2020 года по 6 февраля 2021 года слушатели изучали современные технологии государственного управления, обсуждали проблемы и перспективы их применения в России, участвовали в различных тренингах по формированию и развитию личностных компетенций, необходимых современному государственному управленцу.

В качестве экспертов программы выступили практики, имеющие опыт работы в органах власти, обладающие большим управленческим стажем.

Одним из ключевых элементов программы является личностно-профессиональная диагностика, которая включает в себя оценку ведущих ресурсов слушателя в начале и в конце обучения по программе и дает возможность построить эффективный план личностно-профессионального развития.

Также в процессе обучения слушатели программы разработали и защитили групповые проектные работы, которые призваны решать задачи, определенные национальными и федеральными проектами, государственными программами, в их числе:

«Поддержка активного долголетия, занятости и здорового образа жизни»;
«Городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология», «Туризм»;
Развитие научной и научно-производственной кооперации.
Защита групповых проектных работ проходила одновременно в двух форматах: в режиме видеоконференцсвязи и очном. Экспертная комиссия отметила актуальность проектных идей, а также их эффективность при реализации.

Программу «Современное государственное управление» реализует Московский областной филиал РАНХиГС при методологической и экспертной поддержке Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Обучение следующего потока по данной программе начнется с 15 февраля 2021 года. Узнать больше о программе можно на сайте — https://сгу.рф