Слушатели программы ВШГУ "Executive Master in Public Management – Мастер государственного управления для руководителей” защитили региональные проекты

В Мастерской управления “Сенеж” завершился финальный модуль и состоялась защита проектов образовательной программы Высшей школы государственного управления РАНХиГС Executive Master in Public Management (ЕМРМ) “Мастер государственного управления – для руководителей”. Среди участников программы – суперфиналисты и победители конкурса “Лидеры России”, государственные служащие, руководители и собственники бизнеса.

Слушатели представили проекты, которые они разрабатывали в течение программы для 6 регионов Российской Федерации: Забайкальского края, Иркутской, Калужской, Новосибирской, Рязанской областями, Ямало-Ненецким автономным округом. Проекты посвящены решению отдельных задач в субъектах. Например, комплексному развитию реки Оки в Рязанской области; повышению привлекательности Калужской области для молодежи и др.

Экспертами на защите проектов выступили заместитель губернатора Калужской области Карина Башкатова, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Артем Никитин, и.о.ректора Президентской академии Алексей Комиссаров, заместитель директора ВШГУ РАНХиГС Алексей Колесников, директор Центра развития регионов ВШГУ РАНХиГС Евгений Подшивалов.

“Сообщество выпускников программы ЕМРМ – это не только сеть контактов, но и источник взаимоподдержки, который преображает индивидуальные достижения управленцев в коллективное влияние. В нем заключается сила солидарности, обмена опытом и взаимопомощи, что позволяет нам совместно преодолевать вызовы, стоящие перед современным государственным управлением и формировать общие успехи”, – отметила директор Центра программ подготовки руководителей высшего звена ВШГУ РАНХиГС Елена Попова.

После завершения программы слушатели получили дипломы о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации “Мастер государственного управления для руководителей – Executive Master in Public Management”.

Программа Executive Master in Public Management разработана  Высшей школой государственного управления РАНХиГС. Она готовит современных управленцев в сфере государственного и муниципального управления, объединенных общим пониманием вызовов и задач, стоящих перед страной, и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективной работы в общественных институтах, органах власти и некоммерческих организациях. Среди участников – представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, государственных и частных компаний.

Узнать подробнее о программе и оставить заявку  можно на сайте: https://open-empm.ru/