Стартовал второй модуль программы Президентской академии «Лидеры изменений Югры 2.0»

В Нягани проходит второй модуль программы «Лидеры изменений Югры 2.0», разработанной Высшей школой государственного управления Академии. Проект представляет собой образовательный интенсив по развитию управленческих компетенций руководителей муниципалитетов, исполнительных органов государственной власти, специалистов, включенных в резерв управленческих кадров округа.

В рамках второго модуля, посвященного инструментам реализации проектов, слушателям предстоит рассмотреть актуальные кейсы. Среди них — вопросы государственной политики в области муниципальной службы, кадров, приоритетные задачи в сфере национальной политики, развития экосистемы молодежной политики, эффективные инструменты коммуникации руководителей с жителями в соцсетях, реализации общественных проектов, работы с экспертами и лидерами общественного мнения.

«Слушатели программы работают по заданиям заказчиков: Российского фонда информационных технологий и Российского экспортного центра. Участники работают над проектами, которые могут быть полезны для региона в таких сферах как ИТ-консалинг и экспортное направление. Проекты будут доработаны, в том числе созданы “дорожные карты” реализации инициатив, и представлены экспертам. Наиболее жизнеспособные инициативы будут рекомендованы для дальнейшей реализации», – рассказала академический директор Елена Дугина.
В Правительстве подчеркнули, что обучающие семинары для управленцев, «школы мэров» входят в стратегию властей региона в части формирования пула менеджеров нового формата, которые способны руководить изменениями в условиях новых вызовов.

Участие в первом потоке проекта «Лидеры изменений Югры», который прошел в 2021 году, приняли 27 глав муниципальных образований и сельских поселений, их заместители и руководители органов местного самоуправления. Слушателями второго потока стали 42 человека: 12 — представители органов государственной власти автономного округа, 30 — представители 19 муниципальных образований Югры.