В ВШГУ начался второй модуль программы «Человекоцентричность государственном управлении»

Финалисты кадрового конкурса «Лидеры возрождения» приступили ко второму очному модулю образовательной программы «Человекоцентричность в государственном управлении», разработанной Высшей школой государственного управления Президентской академии РАНХиГС по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Обучение проходит в Ростове-на-Дону.

В рамках второго очного модуля слушателей ждут экспертные лекции, мастер-классы, командообразующие мероприятия и совместная работа по подготовке командных проектов. Также участники программы познакомятся с лучшими практиками и работой МФЦ в городе Шахты. Необходимо отметить, что Ростовская область вошла в 20-ку лидеров цифровизации государственного управления по всей стране. Донской регион тесно взаимодействует с ЛДНР, Запорожской и Херсонской областями и совместно прорабатывают механизмы развития основных векторов системы МФЦ.

Напомним, что первый очный модуль прошел в октябре 2023 года. Затем в рамках межмодульного периода участниками программы была проделана большая и значимая работа: для разработки командных проектов на основе реальных жизненных ситуаций слушатели поделились на 7 групп, состоящих из 10-12 профессионалов разных областей. Используя анализ статистических данных, выводы из проведенных интервью с гражданами и представителями бизнеса, а также социологических онлайн-опросов, каждая группа определилась с темой «Жизненной ситуации».

В межмодульный период слушатели проходили электронные курсы, в которых они ознакомились с ценностями, принципами и инструментами внедрения клиентоцентричного подхода в государственном управлении, а также с содержанием основополагающих документов федерального проекта «Государство для людей».

«В первую очередь хочу поблагодарить каждого за активную работу, включенность и личный вклад в разработку проектов. С нашей стороны мы сделаем все возможное, чтобы дать слушателям необходимые теоретические и практические знания и навыки», – отметил директор Центра внедрения клиентоцентричного подхода Максим Паратунов.