Центр современных коммуникаций запустил подкаст об управленцах и управлении «Мой метод»

Центр современных коммуникаций Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС в рамках программы Минобрнауки «Приоритет 2030» запускает первый сезон подкаста «Мой метод». Руководители федеральных органов власти, регионов и крупных компаний расскажут о том, как они действуют во вполне конкретных рабочих ситуациях, с которыми сталкивается каждый менеджер – от проведения собеседования или увольнения до подготовки к важному совещанию. Как и что происходит в рабочих кабинетах наших героев, когда там нет журналистов и телекамер? Никакой теории управления – только личный опыт.

«Проект “Мой метод” создается в рамках Лаборатории современного образовательного контента. Это, по сути, учебное пособие, которое, я уверена, будет не только полезным с практической точки зрения, но и интересным. Ведь личные истории и личный опыт героев – это всегда самый востребованный контент», – рассказала Директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС и автор проекта Лариса Катышева.

Первый выпуск подкаста «Мой метод» посвящен управлению в период неопределенности: как руководить людьми, когда горизонт планирования очень короткий? Что делать, когда сотрудники ждут от тебя четкого ответа на вопрос – что будет завтра, через месяц, через год – а ты не можешь ответить, потому что ситуация абсолютно новая? И ответа на этот вопрос не знает никто. Как в такое время вообще разговаривать с людьми, чтобы они не потеряли мотивацию? Как не потерять свой собственный эмоциональный ресурс и не выгореть? Ответы на вопросы, которые волнуют сегодня многих управленцев, наша героиня начала искать более двух лет назад, когда весь мир столкнулся с никому еще не известной и абсолютно новой коронавирусной инфекцией. Вы познакомитесь с личными методами Анны Поповой – главного Санитарного врача страны, руководителя Роспотребнадзора.

Подкаст доступен на сервисе Яндекс.Музыка.