Владимир Путин встретился с победителями конкурса «Лидеры России»

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с победителями конкурса управленцев «Лидеры России». В ней приняли участие генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, а также один из победителей конкурса этого года — преподаватель Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Роман Богатырев. 

Победители конкурса рассказали Президенту о своих проектах и планах, а также обсудили вопросы эффективного государственного управления, развития технологий и импортозамещения. 

«На сегодняшний день — да и, собственно говоря, она всегда важна — это повышение суверенитета, особенно в области новейших технологий, в области госуправления, что чрезвычайно важно, потому что без нормального управления ни компания не может эффективно функционировать, ни государство эффективно работать», — отметил Владимир Путин

Алексей Комиссаров отметил, что ИТ-специалисты всегда были мобильны: «Сейчас, знаете, некоторые говорят, что какая-то часть айтишников уезжает или уезжала. А у нас есть, и мы видим тех, кто, наоборот, приезжает в страну: лучшие айтишники, которые понимают, что у нас здесь интересные задачи, интересные возможности». 

Обсуждая с участниками тему импортозамещения, Президент сказал, что необходимо искать новые собственные передовые технологии. «Если правильно управлять любым видом деятельности, никаких проблем не будет, только успех», — резюмировал Президент. 

В беседе с Президентом Роман Богатырев от имени волонтеров культуры предложил Владимиру Путину идею развития в стране волонтёрского туризма, направленного на сохранение историко-культурного наследия.

«Начать можно, например, с волонтерских экспедиций для оцифровки объектов культурного наследия и общения с представителями локальной культуры, чтобы сформировать единый иллюстрированный каталог наследия нашей страны. Тем более это очень важно в такой год – Год наследия народов России. Важно, чтобы инициативные ребята, узнавая свою страну, помогали восстанавливать, сохранять и продвигать наследие и культурные особенности, которыми богаты наши регионы. Таких активных ребят только у нас, в волонтерах культуры более 240 тысяч, – отметил он. 

Президентская академия является одним из ключевых партнеров Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». Это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», который направлен на поиск наиболее перспективных, эффективных и талантливых управленцев со всей страны. Победители и призеры конкурса получают возможность поступить на ряд образовательных программ Академии по специальным правилам. Проект реализуется с 2017 года — за это время в нем зарегистрировалось свыше 840 тысяч человек. 

Запись встречи можно посмотреть здесь.

Источник фото: ТАСС / Михаил Климентьев / Пресс-служба Президента РФ

            
Другие новости

«Школа мэров» в Башкортостане перенимает опыт привлечения инвестиций

26.04.2024

Из «Школы мэров» на руководящие посты

23.04.2024

Серия выездных очных модулей программы «Внедрение клиентоцентричности» стартовала сегодня во Владивостоке

22.04.2024

Инвестиционные команды со всей России начали обучение по программе ВШГУ Президентской академии

17.04.2024

Слушатели программы «Школа мэров» перенимают опыт муниципалитетов Кузбасса

11.04.2024

Финалисты премии «Служение» проходят обучение в Президентской академии

08.04.2024

В Президентской академии стартовала образовательная программа «Лидеры изменений Югры 4.0»

03.04.2024

Стартовал очередной образовательный модуль «Школы мэров»

29.03.2024

Приглашаем вас принять участие в серии открытых вебинаров "Клиентоцентричность в госуправлении: вызовы и решения"

22.03.2024

Началось обучение 2 международного потока программы «Мастер государственного управления – для руководителей» для граждан из стран СНГ

19.03.2024

Участники стратегического уровня Программы развития кадрового резерва в области науки, технологий и высшего образования защитили проекты

13.03.2024

V юбилейная Международная научно-практическая конференция «Личность в системах управления»

11.03.2024

ВШГУ подготовит инвестиционные региональные команды

07.03.2024

НТР уходит в регионы

05.02.2024

Нижний Новгород принимает «Школу мэров»

02.02.2024

В 11 регионах создадут центры обучения по сокращению сроков запуска инвестпроектов

30.01.2024

Второй модуль «Школы мэров», посвященный операционной и командной эффективности, прошел на Сахалине и в Хабаровске

30.01.2024

В Томске обсудили вопросы непрерывного образования

23.01.2024

Президентская академия представила комплекс мер по формированию муниципального кадрового резерва

16.01.2024

Служение как высшая ценность: участники форума «Малая Родина — сила России» обсудили значимость муниципального уровня власти

15.01.2024