ВШГУ Президентской академии: 67 финалистов кадрового конкурса «Лидеры возрождения» в новых субъектах Российской Федерации получили дипломы о профессиональной переподготовке

Финалисты кадрового конкурса успешно завершили обучение по образовательной программе «Человекоцентричность в государственном управлении» и получили дипломы о профессиональной переподготовке. Участники программы - руководители государственных структур, управленцы из социальной сферы, образования, представители общественных движений из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Программа разработана Высшей школой государственного управления Президентской академии  по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и ориентирована на развитие компетенций слушателей для реализации проектов, направленных на благо жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Объем программы составил 300 часов, которые включают в себя три очных модуля, онлайн-занятия, самостоятельную работу, изучение электронных курсов и работу над командным проектом в межмодульный период.

Участниками была проделана большая и значимая работа: для оформления командных проектов на основе реальных жизненных ситуаций слушатели поделились на 7 групп, состоящих из 10-12 профессионалов разных областей. Используя анализ статистических данных, выводы из проведенных интервью с гражданами и представителями бизнеса, а также социологических онлайн-опросов, каждая группа определилась с темой «Жизненной ситуации».

На оценку итоговой аттестационной комиссии были вынесены 8 паспортов Жизненных ситуаций. Темы дипломов затрагивают актуальные на сегодняшний день для жителей проблемы –  к примеру, жизненная ситуация при получении компенсационной выплаты для приобретения твёрдого топлива, жизненная ситуация при прохождении профилактического медицинского осмотра и т.д.

Обучение завершилось торжественной церемонией вручения дипломов. С напутствующими словами к слушателям программы обратился Алексей Колесников, директор Высшей школы государственного управления Президентской академии: «От всей души, от себя лично, и от нашего сообщества хочу поздравить вас с завершением программы для финалистов конкурса. Мы с вами прошли короткий, но насыщенный путь, и это точно только начало. А путь у нас с вами первое – правильный, второе – интересный, и третье – в нужном направлении».

Вручая заслуженные дипломы, к участникам программы также обратился директор Центра внедрения клиентоцентричного подхода Максим Паратунов, который отметил: «Хочу каждого отдельно поздравить с успешным окончанием программы и поблагодарить за личный вклад в командную работу, включенность и активную работу. Уверен, что приобретенные знания и навыки в рамках учебного процесса найдут практическое применение в вашей профессиональной деятельности, а разработанные вами проекты будут реализованы в дальнейшую жизнь».