ВШГУ РАНХиГС организует конференцию «Многообразие и совершенствование человеческого капитала как условие регионального развития» в Астрахани

17.10.2018

17 октября 2018 г. в Астрахани состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Многообразие и совершенствование человеческого капитала как условие регионального развития».

Организаторами мероприятия выступают Астраханский филиал РАНХиГС, Высшая школа государственного управления РАНХиГС, Администрация Губернатора Астраханской области, Министерство экономического развития Астраханской области, Администрация города Астрахани.

В работе конференции ожидается участие руководителей области и города. В ней также примут участие приглашенные эксперты: Эмиль Маркварт, профессор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, д.э.н., к.ю.н.; Павел Шестопалов, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ, доцент ВШГУ РАНХиГС, к.э.н.; Ирина Стародубровская, руководитель научного направления «Политическая экономия и региональное развитие» Института экономической политики имени Е.Т. Гайдара, к.э.н.; Ольга Гай, руководитель проектов направления «Пространственное развитие» Центра стратегических разработок, Александр Зеленцов, директор экспертно-аналитического центра государственной и муниципальной службы ВШГУ РАНХиГС, к.э.н., и другие.

Научное руководство конференции осуществляет профессор ВШГУ РАНХиГС Эмиль Маркварт.

Ключевыми темами также станут проблемы сдерживания пространственного сжатия, обеспечения стабильного роста территории на фоне ускоренных социально-экономических и социокультурных изменений. В рамках конференции будут рассмотрены и возможности применения проектного управления в различных сферах регионального развития, а также увеличение влияния социокультурных особенностей регионов на возможности их глобальной конкурентоспособности в современных условиях.

Конференция предполагает формат диалога, объединяющий усилия федеральных и региональных экспертов и ученых, практиков государственного и муниципального управления, представителей общественности. Специально для молодых ученых, студентов и школьников будет организована проектная сессия «Регион – территория самореализации молодежи».

Обсуждение пройдет в рамках подиумной дискуссии «Этническое, региональное и социальное многообразие – вызов или шанс для регионального развития?» и двух круглых столов «Региональное и муниципальное управление в современных условиях – проектный и процессный подход и новые технологии» и «Человеческий капитал как фактор экономического роста территории».

Контактное лицо:

Заместитель директора по научной работе и территориальному отделению ВШГУ Аф РАНХиГС Идрисов Эльдар Шамигуллович

+7 (927) 567 96 03                idrisel@mail.ru

Регистрация на мероприятие по ссылке: