Очередная конференция серии «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения» состоится во Владимире

21.09.2018

Высшая школа государственного управления, Владимирский филиал РАНХиГС, Союз городов Центра и Северо-Запада России и Администрация г. Владимира приглашают к участию в III Всероссийской научно-практической конференции «Местное самоуправление перед лицом современных вызовов», проводимой в рамках серии научно-практических конференций «Местное самоуправление в современной России: проблемы, вызовы, пути решения», инициированной Высшей школой государственного управления РАНХиГС.

Конференция состоится 9 ноября 2018 г. в городе Владимире по адресу: ул. Горького, д. 59-а (учебный корпус №1 Владимирского филиала РАНГХиГС).

В конференции примут участие представители органов местного самоуправления, в т.ч. главы муниципальных образований, представители органов государственной власти, занимающиеся вопросами регионального и муниципального управления, ученые и эксперты из различных регионов России, зарубежные эксперты.

Конференцию откроет подиумная экспертная дискуссия на тему «Местное самоуправление перед лицом современных вызовов», в ходе которой состоится обсуждение текущего состояния и актуальных проблем местного самоуправления в регионах и России в целом, будут спрогнозированы возможные варианты дальнейшего развития этого института в условиях актуальных глобальных, региональных и локальных трендов.

В рамках конференции также пройдут круглые столы:

«Конфликт полномочий уровней публичной власти»,

«Муниципальная служба на современном этапе развтия МСУ»

и мастер-класс президента Европейского клуба экспертов местного самоуправления, профессора Высшей школы государственного управления РАНХиГС Эмиля Маркварта «Итоги муниципальной реформы и перспективы развития МСУ в России».

Для участия в конференции просим Вас в срок до 26 октября 2018 г. заполнить онлайн-заявку (приложение 1), которую Вы найдете в интернете на информационной странице конференции по адресу: http://vlad.ranepa.ru/nauka/reg.php

По итогам конференции будет издана коллективная монография на основе материалов, направленных участниками (ISBN, РИНЦ). Приглашаем Вас принять участие в публикации и направить в указанный выше срок свою статью, либо развернутые тезисы выступлений.

Получить дополнительную информацию и задать возникающие вопросы Вы можете, обратившись в оргкомитет Владимирского филиала РАНХиГС к Жуковой Ольге Александровне – заместителю заведующего научно-исследовательским отделом Владимирского филиала РАНХиГС, по телефонам: (84922)333-209, внутренний 11-71; моб. +7 (904) 653-54-93, либо e-mail: zhukova_o@vlad.ranepa.ru