ВШГУ на Гайдаровском форуме организует секцию по профессиональному развитию госслужащих

14.01.2019

С 15 по 17 января 2019 г. в РАНХиГС пройдет Х Гайдаровский форум «Национальные тренды развития и глобальные тренды». В первый день Форума состоится работа секции Высшей школы государственного управления «Новые форматы профессионального развития госслужащих: национальный и глобальный контексты».

Гайдаровский форум – это крупнейший международный экспертный форум, объединяющий тех, кто оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов и государств. В рамках юбилейного форума запланировано свыше 90 различных мероприятий: панельных и экспертных дискуссий, дебатов, аналитических докладов, открытых лекций, круглых столов и т.п.

15 января ВШГУ на Гайдаровском форуме проведет дискуссию по теме «Новые форматы профессионального развития госслужащих: национальный и глобальный контексты». Ее участники, в числе которых начальник Управления Президента РФ по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства РФ Андрей Сороко, директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда РФ Дмитрий Баснак, обсудят вопросы непрерывного профессионального развития госслужащих.

Модератором секции станет проректор, директор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, генеральный диреткор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Во время сессии планируется уделить внимание вопросам выбора оптимального формата обучения и переподготовки госслужащих, эффективности оценки национальных программ обучения госслужащих и включения в них международных модулей.

На секции ВШГУ выступит иностранный участник профессор Национального института развития человеческих ресурсов Министерства управления персоналом Республики Корея Хуанхуон Чо.

В обсуждении векторов развития ключевых навыков госслужащих также примут участие заместитель председателя государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Ирина Макиева, проректор Корпоративного университета Сбербанка Игорь Баранов и эксперт Московской школы управления «Сколково» Сергей Градировский, заместитель председателя правительства Нижегородской области Андрей Бетин, директор Агентства проектного управления Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, доцент РАНХиГС Наталья Гаркуша.

Традиционно в работе форума примут участие российские и зарубежные эксперты, общественно-политические деятели, журналисты и предприниматели, члены Правительства и руководители субъектов Российской Федерации.

Организаторы Х Гайдаровского форума:

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России.

Генеральные информационные партнеры Гайдаровского форума – «Россия 24», Forbes, ТАСС, РБК. Официальное информационное агентство – МИА «Россия сегодня». Генеральный радиопартнер – Business FM. Стратегические информационные партнеры – ИД «Коммерсантъ», Russia Today, «Интерфакс» и «Газета.ру». Главные информационные партнеры – МИЦ «Известия», «Профиль», РИА «ФедералПресс», журнал «Инвест-Форсайт». Международные информационные партнеры – Sputnik, Cision. Информационные партнеры – АЭИ «ПРАЙМ», «Российская газета», информационное агентство RNS, радиостанция «Эхо Москвы», News.Ru, «Полит.ру», «Парламентская газета», телеканал «ПРО БИЗНЕС», «Стратегия», AK&M, BRICS, еженедельник «Экономика и жизнь», Национальный банковский журнал, журнал «Эксперт Татарстан», информационная платформа «Умная страна», Financial One, «НААНС-МЕДИА», научно-политический журнал «Государственная служба».

С программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте.