3 сентября стартовал второй модуль программы для победителей конкурса «Лидеры России»

03.09.2018

3 сентября на площадке корпоративного университета Сбербанка начался второй модуль программы ВШГУ РАНХиГС «Executive Master in Public Management».

Модуль посвящен глобальным трендам развития и новым методам управления в цифровом мире.

Темы, которые будут обсуждать участники с экспертами:

• Цифровизация и урбанизация
  • Глобальные тренды развития компетенций. Социальный капитал
  • Новые модели развития. Фабрика проектного финансирования
  • Цифровая экономика: методы использования культурного потенциала
  • Россия на карте мировой робототехники
  • Технологическая революция
  • Тренды и инновации будущего. Экосистема развития стартапов в России и мире
  • Модель компетенций лидера будущего
  • Межличностные отношения и построение команды
  • Модель эффективной команды
  • Executive-coaching. Управление в наставническом стиле
  • Стимулирование экономического роста
  • Эмоциональный интеллект руководителя.

Перед слушателями программы выступят:

• Кьелл Нордстрем, Шведский экономист, писатель, футуролог, автор автор книги «Бизнес в стиле фанк»
  • Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента Российской Федерации по цифровому и технологическому развитию
  • Николай Цехомский, Первый заместитель председателя правления Внешэкономбанка
  • Александр Аузан, Декан экономического факультета МГУ
  • Альберт Ефимов, руководитель Лаборатории робототехники Сбербанка
  • Леонид Клейн, филолог, радио журналист, преподаватель факультета Liberal Arts Института общественных наук РАНХиГС
  • Алексей Утин, кардиолог, сердечно-сосудистый хирург
  • Евгений Кузнецов, Глава представительства Singularity University (США)
  • Александр Бородич, основатель Universa.io, венчурный инвестор, футуролог
  • Станислав Демидов, руководитель программ ВШГУ РАНХиГС, бизнес-тренер
  • Максим Белухин, директор Центра executive-коучинга Московской школы управления СКОЛКОВО
  • Максим Орешкин, Министр экономического развития РФ
  • Леонид Кроль, коуч, тренер, бизнес-консультант, директор Института групповой и семейной психологии и психотерапии.

Программа «Executive Master in Public Management» разработана специально для победителей и финалистов конкурса «Лидеры России» 2017 года и предполагает подготовку современных управленцев в сфере государственного и муниципального управления, объединенных общим пониманием вызовов/задач, стоящих перед страной и обладающих видением, знаниями, навыками и мотивацией для эффективной работы в общественных институтах, органах власти и некоммерческих организациях.

Программа реализуется Высшей школой государственного управления РАНХиГС в сотрудничестве с ведущими образовательными учреждениями страны (НИУ ВШЭ, МШУ Сколково, Корпоративный университет Сбербанка).

Предполагается обучение на 6 модулях, посвященных следующим темам:

1. «Современные технологии управления в госсекторе»
  2.  «Глобальные тренды развития. Новые методы управления в цифровом мире»
  3.  «Современные принципы эффективного менеджмента»
  4. Зарубежная стажировка
  5. Российская стажировка
  6. Развитие лидерского потенциала.