Новая программа ВШГУ РАНХиГС «Основные направления реформы контрольной и надзорной деятельности»

17.10.2018

17 октября Высшая школа государственного управления РАНХиГС открыла новую программу повышения квалификации «Основные направления реформы контрольной и надзорной деятельности».

Собравшихся поприветствовал заместитель ди⁠ректора Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС Алексей Колесников. Он отметил, что Академия проводит обучение по данной программе в рамках реализации мероприятий по профессиональному развитию федеральных государственных гражданских служащих в 2018 г.

Ключевыми темами обучения стали «контрольно-надзорная деятельность в государственном регулировании» и «перспективные административные и цифровые технологии».

Заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов поблагодарил Академию за инициативу проведения программы, поделился представлением о развитии реформы контрольно-надзорной деятельности, ее задачах, приоритетах и достигнутых результатах. Реформа посвящена тому, как сделать эффективной работу контрольно-надзорных органов и помочь решить их проблемы, а не только о том, как снять административные барьеры, добавил спикер.

В открытии программы также приняли участие: Максим Протасов, руководитель Российской системы качества (АНО «Роскачество») и Надежда Машкова, ди⁠ректор Департамента государственного регулирования Минэкономразвития РФ.

Слушателями основной темы обучения «Перспективные направления совершенствования контрольной и надзорной деятельности» стали ведущие российские и международные эксперты, представители федеральных государственных органов, признанные лидеры среди надзорных ведомств по внедрению новых механизмов государственного контроля.

В рамках программы запланированы круглый стол по риск-ориентированному подходу, выступления экспертов Всемирного банка и Организации экономического сотрудничества и развития, доклады об изменении управленческих практик Михаила Дмитриева, президента партнерства «Новый экономический рост»; Марии Шклярук, вице-президента Центра стратегических разработок и многих других.

Обучение новой программы пройдет с 17 по 19 октября.