29 ноября состоялся первый вебинар в рамках проекта «Наставничество», реализуемого РАНХиГС совместно с Автономной некоммерческой организацией «Россия – страна возможностей»

30.11.2018

Для полуфиналистов конкурса «Лидеры России» 2017 года состоялся первый вебинар в рамках проекта «Наставничество», участие в котором приняли более 260 человек.

Данный проект – это уникальный шанс для быстрого профессионального и личностного роста высокопотенциальных студентов под руководством лучших управленцев России – полуфиналистов конкурса «Лидеры России».

Цель вебинара – рассказать о программе потенциальным наставникам, предложить примерить на себя роль наставника, ответить на вопросы. Тем, кто изъявит желание и готовность стать наставниками, будут подобраны наставляемые, в феврале 2019 года стартует годичная программа.

Программа будет включать в себя:

• встречи наставников и подопечных
  • прохождение дистанционных образовательных курсов
  • методические очные сессии

В рамках прошедшего вебинара выступил заместитель директора Высшей школы государственного управления Алексей Колесников, отметив актуальность наставничества и данного проекта.

Учредителем «Энергии HR» Анастасией Мизитовой были раскрыты такие темы как: общие понятия наставничества, основные шаги на пути к роли наставника, необходимые личностные качества для эффективного взаимодействия с наставляемым.

Модератором вебинара выступила руководитель направления образовательных программ Автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Наталья Рафейчик.

Следующий вебинар состоится 6 декабря 2018 года.