«Еще больше карьерных возможностей», - Алексей Комиссаров открыл полуфинал конкурса «Лидеры России» (ВИДЕО)

22.01.2019

В Новосибирске и Екатеринбурге стартовали полуфиналы Всероссийского Конкурса управленцев «Лидеры России». Региональный полуфинал по Уральскому федеральному округу в Екатеринбурге открыл директор Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС, проректор Президентской Академии, руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

На церемонии открытия полуфинала выступили полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов, первый заместитель главы Свердловской области Алексей Орлов и проректор, директор ВШГУ РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

«Как и в прошлом году, назначение на высокие должности не является основной целью конкурса, но в этом году к нам присоединилось много партнеров – серьезных крупных партнеров. И я практически не сомневаюсь, что мы сможем для наших успешных участников предложить еще больше карьерных возможностей по итогам этого конкурса», - отметил Алексей Комиссаров во время церемонии открытия полуфинала.

Николай Цуканов пояснил, что конкурс «Лидеры России» более чем востребован, что показывает количество желающих принять в нем участие. Он дает возможность талантливой и активной молодежи проявить себя, способствует улучшению социального лифта и качественному обновлению кадров на местах. Кроме того, в конкурсе принимает участие не только молодежь, но и опытные предприниматели и управленцы.

«Лидеры России» также является площадкой для обмена опытом, создания возможности для развития всех участников, в том числе благодаря программе наставничества. Организаторы отметили, что многие участники обзавелись новыми связями, тем самым открыв для себя новые перспективы развития, в том числе и в сфере бизнеса.

«Очень многие воспринимают конкурс «Лидеры России» как некий карьерный лифт, как конкурс замещения каких-то позиций и должностей. На самом деле это не самая главная для нас цель. Главная цель – дать людям возможность для самореализации», - подчеркивает Алексей Комиссаров.

В полуфинале по УрФО приняли участие 253 человека. Ранее они успешно прошли контрольное компьютерное тестирование, подтвердив тем самым свои высокие результаты дистанционного отбора. Среди полуфиналистов – 94 участника из Свердловской области, из Челябинской области – 48, из Ханты-Мансийского АО – Югры – 43, из Тюменской области – 42, из Ямало-Ненецкого АО – 21, из Курганской области – 5.

В состав большой профессиональной команды АНО «Россия - страна возможностей» входят представители топ-уровня в оценке персонала, среди них эксперты Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС.

На будущее запланированы восемь увлекательных ярких масштабных встреч с талантливыми, успешными, целеустремленными, творческими лидерами.