ВШГУ в Сингапуре обучает кадровый управленческий резерв

24.01.2019

В Сингапуре Высшая школа государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС проводит 6 модуль программы развития кадрового управленческого резерва «Инновации в государственном управлении: актуальные тренды и возможности». Организаторами образовательной программы выступают Центр программ подготовки руководителей высшего звена ВШГУ РАНХиГС, Школа государственной политики Ли Куан Ю (Lee Kuan Yew School of Public Policy (LKYSPP) и Национальный Университет Сингапура (National University of Singapore (NUS).

На открытии программы выступил министр образования Республики Сингапур Онг Е Кунг (Ong Ye Kung). Во время приветствия участников он подчеркнул важность обмена международным опытом в реализации государственного управления.

Директор ВШГУ РАНХиГС, проректор Президентской Академии, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров поблагодарил министра за проявленный интерес к программе КУР и за уважение к сотрудничеству и взаимодействию с иностранными партнерами.

Шестокой поток программы ВШГУ РАНХиГС, который проходит с 22 по 26 января 2019 года, посвящен инновационному государственному управлению и проводится на высшем уровне по составу спикеров: академик Школы государственной политики Ли Куан Ю (LKYSPP) Дональд Лоу (Mr Donald Low), профессор Лам Чу Ан Ленг (Prof. Lam Chuan Leong), госслужащий Дэвид Ма (Mr David Ma), доктор Эдуардо Арарал (Dr Eduardo Araral), академик Лим Чин Чонг (Lim Chin Chong), доктор Леонг Чан-Хун (Dr Leong Chan Hoong), бизнесмен Чарли Анг (Mr Charlie Ang), политик Пол Бартер (Dr Paul Barter), академик Леон Чинг (Leong Ching), академик Мистер Франческо Манчини (Mr Francesco Mancini).

Слушатели уже успели познакомиться с уникальным опытом управления «глобального города» Сингапура, а также с темой лидерства в государственном управлении, им удалось изучить современные профессиональные навыки руководителя нового формата в разрезе международного обмена опытом, в том числе в сфере экономического роста и развития.

Участникам ещё предстоит узнать, как построена инфраструктура и транспорт в умных городах, ознакомиться с системой реализации жилищного строительства, здравоохранения и управления городом.

Слушателями шестого потока программы выступают ведущие международные эксперты, иностранные руководители высшего звена и специалисты в области инновационного развития государственного управления.

Справка:

Образовательная программа направлена на подготовку руководителей высшего звена в сфере государственного управления, владеющих современными управленческими компетенциями и технологиями. Реализация программы характеризуется как часть новой системы кадровых лифтов.

В июне 2017 года Институт «Высшая школа государственного управления» (ВШГУ) РАНХиГС в сотрудничестве с корпоративным университетом Сбербанка, Московской школой управления «Сколково» и Высшей школой экономики запустил первый поток. Слушателями первого потока стали 74 человека. В их числе - руководители федеральных и региональных органов государственной власти, органов местного самоуправления, а также компаний с государственным участием.

Из числа слушателей второго набора программы, губернаторами уже стали трое. Это губернатор Магаданской области Сергей Носов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и губернатор Амурской области Василий Орлов. Также право управлять областями и округами получили еще 9 выпускников ВШГУ РАНХиГС.