В Дагестане завершился второй модуль программы ВШГУ «Лидерство и региональное развитие»

07.02.2019

С 4 по 7 февраля Высшая школа государственного управления (ВШГУ) Президентской Академии провела в Махачкале второй модуль программы «Лидерство и региональное развитие». На открытии Программы выступили Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Стариков.

В рамках программы ВШГУ РАНХиГС «Лидерство и региональное развитие» был проведен второй модуль «Дагестан: возможные пути развития», организованный Правительством Республики Дагестан при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».

В целом, программа «Лидерство и региональное развитие» направлена на изучение вопросов регионального и муниципального управления, личной и командной эффективности, актуальным вопросам развития Северо-Кавказского региона.

Участниками программы выступили государственные служащие муниципального и регионального уровня, руководители частных компаний, предприниматели.

В ходе обучения слушатели второго модуля Программы освоили основы лидерства и проектного управления, изучили проблемы развития территорий, управленческую этику, рассмотрели лучшие практики управления муниципалитетом и актуальные вопросы муниципального управления.

Для слушателей Программы лекции представили судья Конституционного Суда РФ Гадис Гаджиев, заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева и другие.

На торжественном завершении Программы выступили председатель Правительства Республики Дагестан Артем Здунов и руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов. Слушатели получили удостоверения о повышении квалификации, а лучшие проекты удостоены ценными призами.