В ВШГУ открылся Центр подготовки руководителей цифровой трансформации

15.02.2019

На базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) создан Центр подготовки руководителей цифровой трансформации. В центре будут разрабатываться программы для развития компетенций госслужащих в сфере цифровой трансформации.

Директор Центра Ксения Ткачева рассказала, что структура будет выполнять задачи по разработке и проведению образовательных программ для государственных и муниципальных служащих, развитию их компетенций в сфере управления данными, цифровой трансформации и государственного управления.

Второе ключевое направление работы – подготовка и публикация аналитических и методических материалов. Курировать научную работу будет генеральный директор Центра перспективных управленческих решений Мария Шклярук.

Для разработки и реализации программ Центр сотрудничает со специалистами в области цифровой трансформации и работы с данными, представителями ведущих компаний и организаций, среди которых АНО «Цифровая экономика», Сбербанк, вышеупомянутый Центр перспективных управленческих решений, Центр стратегических разработок, Gartner, BSG, «Сибур», Газпромбанк, а также представителями государственных органов власти, запустивших процесс цифровой трансформации.

«Наши учащиеся – проводники единой политики цифрового развития. Благодаря программе они смогут на новом уровне обеспечить реализацию региональных проектов цифровой трансформации в соответствии с целями проектов и мероприятий национальной программы «Цифровая экономика». Ряд общих блоков для федеральных и региональных госслужащих поможет сформировать одинаковое понимание принципов цифрового развития», - подчеркнула Мария Шклярук.

В 2018 г. три потока курса курс были реализованы на базе ВШГУ РАНХиГС. Успешно завершили программу и получили сертификаты 273 госслужащих. Первый учебный модуль в 2019 г. начинается 18 февраля.

Страница Центра подготовки руководителей цифровой трансформации в Facebook