Выпускник программы кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС назначен и.о. главы Челябинской области

20.03.2019

Президент России Владимир Путин назначил Алексея Текслера, прошедшего обучение по программе по программе развития кадрового управленческого резерва в Академии, исполняющим обязанности главы губернатора Челябинской области.

Алексей Текслер – выпускник первого потока программы, который реализуется Высшей школой государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

Родился 19 января 1973 г. в Челябинске. Закончил Норильский индустриальный институт по специальности «Экономика и управление в металлургии» в 1995 г. С 1990 по 2007 гг. Алексей Текслер занимал различные должности в АО «Норильский горно-металлургический комбинат им. А.П. Завенягина» и ОАО «ГМК «Норильский никель». В 2008 – 2009 гг. был главой администрации г. Норильска.

В 2013 г. назначен на должность заместителя министра энергетики Российской Федерации. С ноября 2014 г. занимал пост первого заместителя министра энергетики Российской Федерации.

Поздравляем Алексея Текслера с назначением и желаем успеха на новой должности!