В ВШГУ РАНХиГС обучили сотрудников РОСРЕЕСТРА

25.03.2019

На Факультете оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС проведена программа повышения квалификации «Развитие командных компетенций руководителя» для руководителей Федеральной Службы Государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР).

22 марта более 170 руководителей территориальных органов Росреестра и кадастровых палат прошли обучение. Программа состояла из трех модулей и предусматривала формат лекции, групповой дискуссии и проблемно-аналитической деловой игры.

С лекцией «Командная компетентность руководителя: особенности формирования команд и механизмы командного взаимодействия» выступил старший преподаватель кафедры психологии личности в системах управления ФОИР ВШГУ Максим Долгов.

Слушатели приняли участие в групповом обсуждении «Личностно-профессиональная диагностика: процедура, анализ и использование индивидуальных результатов» и проблемно-аналитической деловой игре.

В разрезе приобретенных ценных теоретических знаний, во время проблемно-аналитической деловой игры, участники программы отработали навыки эффективной коммуникации внутри команды, сформировали проблемные зоны, выявили варианты решений, разработали план действий по решению сформированного проблемного поля «Повышения эффективности работы системы Росреестра».

Директор Центра карьерного сопровождения государственных служащих ФОИР ВШГУ РАНХиГС Елена Чирковская уточнила, что в рамках программы запланирована личностно-профессиональная диагностика участников.