О проекте ВШГУ #Государствоговорит рассказали в эфире Радио России

24.04.2019

В Высшей школе государственного управления стартовал спецкурс «Государство говорит!». Образовательный проект направлен на обучение региональных госслужащих правильно говорить с журналистами и обычными гражданами.

В последнее время все чаще в СМИ и соцсетях тиражируются некорректные высказывания чиновников. Даже существует хештег «чиновники говорят», объединивший истории многих, кто не смог правильно сформулировать свою мысль и донести ее до аудитории.

Образовательный курс ВШГУ «Государство говорит» - уникальный проект, который поможет российским чиновникам верно изъяснять свои мысли и идеи. Он рассчитан на то, чтобы научить региональных управленцев говорить с гражданами на понятном языке, выстраивать эффективные коммуникации в новом онлайн-мире.

Как отмечает директор Центра современных коммуникаций ВШГУ Лариса Катышева,

«нет задачи отчитаться, есть задача рассказать так, чтобы тебя правильно поняли».

О том, кто инициировал проект #Государствоговорит и где он уже реализуется, Лариса Катышева ответила в эфире утреннего канала Радио России.