В Сочи завершилась программа «Мастер госуправления для руководителей» Высшей школы госуправления

06.05.2019

В Сочи прошел финальный модуль образовательной программы «Мастер государственного управления для руководителей» (Executive Master in Public Management (ЕМРМ). Обучение по программе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) Президентской Академии прошли 48 управленцев из государственной сферы и бизнеса.

Проект «Мастер госуправления для руководителей» ВШГУ направлен на переподготовку управленцев для работы в условиях постоянно меняющегося современного мира. Обучение состояло из шести модулей: «Современные технологии управления в госсекторе», «Глобальные тренды развития. Новые методы управления в цифровом мире», «Современные принципы эффективного менеджмента», «Зарубежная стажировка», «Развитие лидерского потенциала».

Слушателями программы стали государственные служащие федерального и регионального уровня, руководители государственных и частных компаний, предприниматели, а также финалисты всероссийского конкурса «Лидеров России». Занятия проходили в форматах лекций, тренингов, индивидуальных и командных практических заданий.

В финальном модуле программы «Мастер госуправления» участники научились работать с изменениями, создавать эффективную команду и принимать решения с помощью принципов нейроэкономики - направления в науке на стыке экономической теории, нейробиологии и психологии. По итогам обучения каждый слушатель получил комплексный анализ своей управленческой готовности от экспертов Факультета оценки и развития ВШГУ. Такая оценка позволит каждому определить свои сильные стороны и направления для развития.

С лекцией на тему «Эффективная презентация проекта» на шестом модуле программы выступил Михаил Хомич, постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ – заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики.

Дипломы участникам программы «Мастер госуправления» вручили: ректор Президентской Академии Владимир Мау и проректор РАНХиГС, директор Высшей школы государственного управления, генеральный директор АНО "Россия страна возможностей" Алексей Комиссаров.

«Участники программы защитили целых 2 проекта, связанных с Удмуртией. Первый проект был связан с Главным корпусом оружейного завода, второй с типовым муниципалитетом. Хочу заметить, что уровень погружения в проекты впечатляет, и мы уверены, что эти многие из предложенных идей лягут в основу нашей работы в регионе. Участие в таких программах позволяет даже состоявшимся госслужащим постоянно развиваться и быть в курсе последних мировых трендов в сфере управления. Командная работа дает возможность наладить отличные отношения между участниками программы и использовать их для эффективной работы», - сказал на вручении дипломов Александр Бречалов, глава Удмуртской Республики.