В Высшей школе госуправления стартовала программа обучения для региональных госслужащих «Управленческое мастерство»

20.05.2019

20 мая в Высшей школе государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС состоялось открытие программы «Управленческое мастерство». 48 представителей региональных органов власти пройдут обучение в Центре развития регионов ВШГУ Академии при Президенте РФ.

Открыл программу ректор Академии Владимир Мау. Он отметил, что программа готовит перспективных руководителей, готовых к решению задач развития регионов и реализации конкурентоспособных проектов.

Программа «Управленческое мастерство» Высшей школы госуправления направлена на развитие региональных команд. Ежегодно обучение по программе проходят 48 участников.

В стартовый день программы перед слушателями выступили профессор предпринимательства Школы бизнеса INSEAD Станислав Шекшня и исполнительный директор оргкомитета ЧМ по футболу 2018 года . Участники программы ознакомились с принципами эффективного взаимодействия, основами культуры публичных выступлений и выстраивания коммуникаций, изучили опыт управления успешными проектами в России.

Обучение включает проектную работу в группах, в ходе которой участники обменяются лучшими практиками управления и разработают инвестиционные проекты развития регионов. После завершения первого модуля программы «Управленческое мастерство» эксперты утвердят темы проектов.

Программа «Управленческое мастерство» входит в цикл образовательных программ ВШГУ, направленных на развитие регионов. Ежегодно по программам цикла в Высшей школе госуправления проходят обучение 1051 участник.