Высшая школа госуправления РАНХиГС примет участие в формировании кадрового резерва в Республике Алтай

21.05.2019

20 мая стартовал прием заявок на участие в отборе в кадровый резерв «Команда развития Республики Алтай», сокращенно «Команда РАзвития». На днях распоряжение о проведении открытого конкурса по отбору управленческих кадров подписал временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Олег Хорохордин.

«Кадровый резерв Республики необходим для выявления и развития наиболее активных и талантливых жителей региона, которые хотят проявить себя на государственной и муниципальной службе. Экспертизу при отборе кадрового резерва предоставит Высшая школа госуправления РАНХиГС, которая проводила обучение по программе кадрового управленческого резерва Президента и высшего кадрового резерва Правительства РФ. Специалисты ВШГУ уже прибыли в Республику Алтай и помогают нам в проведении конкурса», - отметил Олег Хорохордин.

«Команда РАзвития» будет создаваться максимально прозрачной, основными принципами отбора станут профессиональные достижения участника и потенциал для развития. Такой подход позволит исключить любые манипуляции при отборе.

«Уверен, что «Команда РАзвития» станет социальным лифтом для тех, кто хочет приносить больше пользы Алтайской Республике и ее жителям. Создание «Команды развития» позволит активистам добиться профессионального и карьерного роста, а главное, повысит эффективность управления в Республике Алтай», - поделился Олег Хорохордин.

Декан Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Илья Шебураков рассказал, что для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и выполнить несколько заданий заочного этапа. В частности, участники отбора должны заполнить анкету, загрузить видеопрезентацию, примеры успешных проектов и пройти тестирование. По результатам будут определены участники второго этапа отбора.

Положение о порядке проведения открытого конкурса по отбору управленческих кадров «Команды Развития» опубликовано на сайте правительства Республики Алтай.

Контакты для СМИ:

Департамент коммуникаций ВШГУ