Эксперт Высшей школы госуправления Елена Чирковская приняла участие в Международном форуме в Пятигорске

21.05.2019

С 16 по 18 мая в столице Северо-Кавказского федерального округа прошел Международный форум «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», посвященный вопросам взаимодействия и диалога между гражданским обществом и публичной властью. На проектной сессии выступила директор Центра карьерного сопровождения государственных служащих Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Елена Чирковская.

На дискуссионных площадках и круглых столах в Пятигорске ведущие эксперты из России и ряда зарубежных стран высказали свое видение пространственного развития РФ в целом и Северного Кавказа в частности, обсудили вопросы подготовки управленческих кадров, стратегии партнерства власти, бизнеса, НКО и другие.

Экспертное мнение высказала директор Центра карьерного сопровождения государственных служащих Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ Елена Чирковская.

В своем выступлении на проектной сессии «Подготовка управленческих кадров для новой России: традиции и инновации» она обозначила необходимость дифференцирования образовательных подходов при подготовке управленческих кадров.

«В подготовке управленцев мы работаем с разными категориями – есть студенты, которые пришли в вуз сразу со школьной скамьи, и только с третьего курса они начинают постепенно погружаться в практику. И есть люди с большим опытом работы, в том числе на руководящих должностях. В процессе обучения преподаватели ищут совершенно другой подход такого уровня студентам», - рассказала Елена Чирковская.

Организатором Форума выступил Северо-Кавказский институт РАНХиГС при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Основные вопросы сессии касались готовности высших учебных заведений России  к сохранению традиций и использованию инноваций в подготовке управленческих кадров.

Контакты для СМИ:

Департамент коммуникаций ВШГУ