Началось обучение руководителей цифровой трансформации Московской области

08.07.2019

Центр подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС 8 июля открыл программу повышения квалификации «Основы цифровой трансформации и цифровой экономики: технологии и компетенции» для 130 государственных и муниципальных служащих Московской области. В первый учебный день перед слушателями выступила директор Центра подготовки руководителей цифровой трансформации Ксения Ткачева.

«Внедрение цифровых технологий создает новые условия работы, заставляет серьезно переучиваться под новые компетенции. На программе вы получите знания и инструменты, которые можно использовать, чтобы цифровизация в Московской области развивалась быстрее, и чтобы вы понимали свое место в цифровой экономике и в госуправлении будущего», — отметила Ксения Ткачева. Московская область стала третьим регионом, с которым начал работу Центр. Обучение уже прошли 504 государственных и муниципальных служащих Тульской и Мурманской областей.

Курс будет проходить в течение трех дней. Программа состоит из лекционных и практических занятий. Среди спикеров — эксперт по управлению клиентским опытом, бизнес-тренер Максим Паратунов, руководитель административного направления проектного офиса по реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Аналитического центра при правительстве Олеся Сафонова, эксперт Аналитического центра при правительстве Егор Крюнькин, директор департамента проектов цифровой трансформации Минкомсвязи Олег Качанов, директор по направлению «Кадры и образование» АНО «Цифровая экономика» Андрей Сельский и эксперт Центра по дизайн-мышлению Ольга Линник.

В 2019 году программы Центра пройдут 40 человек уровня заместителей федеральных министров и заместителей руководителей федеральных служб, 1050 руководителей и участников проектных офисов по цифровому развитию, представляющие все регионы РФ, 7390 государственных и муниципальных служащих очно и еще 5000 дистанционно.