ВШГУ приглашает к участию в проекте Мурманской области «Лидеры Севера» (ВИДЕО)

17.07.2019

17 июля врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил о старте открытого конкурса управленческих кадров «Лидеры Севера». В разработке проекта приняли участие эксперты Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

На встрече с северянами глава региона Андрей Чибис, выпускник программы кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС, пригласил к участию в проекте «Лидеры Севера» всех инициативных управленцев. В открытом конкурсе может принять участие любой гражданин РФ в возрасте от 21 года до 60 лет, имеющий высшее образование и управленческий стаж.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис: «Для меня команда - самое важное, есть поговорка ключевая - один в поле не воин. И, конечно, наша задача - создать инструмент, механизм поиска лучших людей для работы на госслужбе. Потому что моя позиция: на госслужбе должны работать самые лучшие. Нужны новые люди, люди лучшие, люди профессиональные, люди способные к обучению, к росту своих компетенциях, поэтому такой проект мы запустили».

Проект Мурманской области «Лидеры Севера» направлен на создание команды единомышленников, готовых развивать регион. Механизм отбора разработан экспертами Факультета оценки и развития Высшей школы госуправления РАНХиГС, действующего в стране с 2014 года.

На встрече выступил один из разработчиков проекта, директор Центра современных кадровых технологий Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС Елена Чирковская.

«Конкурс «Лидеры Севера» направлен на формирование команды единомышленников, на тех, кто готов, кто вовлечен, кто активен и профессионален», - отметила Елена Чирковская.

Открытый конкурс состоит из двух этапов. На заочном этапе участникам предстоит зарегистрироваться на сайте, заполнить биографическую анкету и загрузить видеоинтервью с личным видением собственного вклада в развитие Мурманской области. После прохождения заочного отбора участники пройдут углублённую личностно-профессиональную диагностику и смогут войти в состав команды единомышленников региона.

Стать участником конкурса и следить за новостями проекта можно на сайте: https://lider51.ru/.