В ВШГУ завершилась программа для участников из Вьетнама

26.07.2019

Сегодня в Санкт-Петербурге завершилось обучение слушателей Высшей школы госуправления из Вьетнама. 17 участников программы «Система государственного управления Российской Федерации» преодолели более 1500 километров за 24 часа обучения.

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС состоялась встреча делегации участников ВШГУ из Вьетнама во главе с Ли Ван Хои, руководителем Департамента внутренних дел провинции Бак Кан, с директором Института, действительным государственным советником РФ первого класса Владимиром Шамаховым.

Участники обсудили вызовы и проблемы современного госуправления и познакомились с российским опытом местного самоуправления. О том, как разрабатывается и осуществляется в России политика на местах слушателям рассказал профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС Алексей Балашов.

На встрече делегации с представителями Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, председатель Комитета Лира Бурак представила участникам основные принципы деятельности органов государственной власти Ленинградской области.

В завершение программы слушатели из Вьетнама посетили Дом Дружбы Ленинградской области.

Реализация программ для иностранных участников свидетельствует о высоком статусе Высшей школы госуправления РАНХиГС на международном уровне.