Диалог Сингапур-Россия: Министры Сингапура встретились с представителями высшего уровня резерва управленческих кадров России

21.10.2019

С 14 по 18 октября в рамках образовательной программы подготовки резерва управленческих кадров высшего уровня прошел модуль «Развитие человеческого капитала для достижения национальных целей», организованной совместно Civil Service College Singapore и ВШГУ РАНХиГС, представители высшего резерва управленческих кадров Российской Федерации встретились с коллегами из Сингапура и обсудили принципы управления, трансформации, координирования и лидерства государственной службы, а также национальные приоритеты двух стран.

Программа включала в себя доклады и рабочие встречи с представителями Министерства торговли и промышленности, Министерства рабочей силы, Министерства здравоохранения, Министерства национального развития Института Управления и Политики Колледжа государственной службы, Управления по трансформации государственного сектора Департамента Государственной службы, а также с представителями Управления городского благоустройства, Департамента программ «Умная нация» и «Цифровое правительство», канцелярии премьер-министра и Национального фонда для проведения исследований.

В заключительные дни программы российские госслужащие обсудили актуальные вопросы стратегического управления, сотрудничества России и Сингапура с Министром торговли и промышленности и ответственным министром по вопросам государственной службы Сингапура г-ном Чан Чун Сингом и старшим государственный министром по обороне и иностранным делам доктором Мохамадом Малики бин Османом. В частности, г-н Чан Чун Синг выразил надежду на повторную встречу в ближайшем будущем «для укрепления отношений по основным направлениям взаимодействия и обмена опытом с коллегами из России».

По окончании программы участникам были вручены сертификаты.