Состоялась встреча ректора РАНХиГС Владимира Мау, директора ВШГУ РАНХиГС Алексея Комиссарова с Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым

24.12.2019

23 декабря состоялась встреча ректора РАНХиГС Владимира Мау, директора ВШГУ РАНХиГС Алексея Комиссарова с Президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым. Во встрече также принял участие выпускник программы Высшего уровня резерва управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС, заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Игорь Кошин.

Стороны обсудили вопросы организации отдельных курсов для представителей высшего руководства Южной Осетии. Президентская академия готова предложить форматы, которые помогут обучающимся поработать над созданием команды, приобрести необходимые для управленцев знания и навыки.

Анатолий Бибилов подчеркнул, что республика остро нуждается в повышении квалификации госслужащих. Президент Южной Осетии выразил желание стать слушателем Академии. «Мне и самому было бы интересно и полезно пройти обучение в РАНХиГС», - сказал он.

Эту идею Владимир Мау поддержал. «Мы готовы рассмотреть создание формата для небольшой группы слушателей из Южной Осетии. Для вас это будет хорошая возможность поработать над формированием эффективной команды руководителей высшего звена Республики. Что касается остальных слушателей, то они смогут посмотреть, как работают их коллеги за пределами Южной Осетии, перенять наиболее интересные рабочие управленческие практики», - отметил ректор.