В ВШГУ РАНХиГС завершилась программа «Стратегическое лидерство в условиях изменений» в Ненецком АО

23.12.2019

20 декабря 2019 года в Нарьян-Маре состоялась торжественная церемония вручения удостоверений о повышении квалификации слушателям программы «Стратегическое лидерство в условиях изменений» Центра развития лидерских и управленческих компетенций ВШГУ РАНХиГС.

Вручал удостоверения Алексей Колесников, заместитель директора ВШГУ РАНХиГС. В приветственном обращении Алексей отметил актуальность программы, поскольку она "учитывает и развивает ключевые навыки, которыми должен обладать современный руководитель на государственной службе".

Слушателями программы стали заместители губернатора, руководители органов власти и их заместители, руководители муниципальных образований Ненецкого АО.

Целью программы была работа над основными компетенциями, необходимыми для лидера: умение выстроить процессы в своем подразделении и в работе со смежными подразделениями, формирование и развитие эффективной команды, наставничество, мотивация, управление изменениями, способность эффективно влиять на других, в том числе разрешать конфликты, умение определить необходимость и направления изменений, способность добиться и удерживать результат, обеспечить устойчивость процесса изменений.

Программа включала пять модулей очного обучения, в процессе которого слушатели решали управленческие кейсы, участвовали в деловых играх, обменивались опытом управления на государственной службе и лучшими практиками.