Владимир Путин назначил Ростислава Гольдштейна, слушателя программы кадрового резерва ВШГУ РАНХиГС, врио губернатора Еврейской автономной области

12.12.2019

12 декабря 2019 года слушатель третьего потока программы кадрового резерва ВШГУ РАНХиГС Ростислав Гольдштейн указом Президента России Владимира Путина назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области.
«В течение 4 лет Ростислав Гольдштейн представлял на федеральном уровне интересы Еврейской автономной области. Хорошо знаком с региональными особенностями субъекта. Сейчас Ростислав проходит обучение по программе кадрового резерва ВШГУ. Уверен, что приобретенные компетенции и знания пригодятся для эффективного руководства регионом, повышения его инвестиционной привлекательности и социально-экономического благополучия», – прокомментировал назначение директор ВШГУ РАНХиГС Алексей Комиссаров.
За три потока программы ВШГУ РАНХиГС по развитию кадрового управленческого резерва 2 ее выпускника были назначены федеральными министрами, 23 – избраны главами регионов России, еще 3 – работают временно исполняющими обязанности губернаторов. Многие участники программы получали назначения во время обучения.