Выпускники и слушатели программ ВШГУ РАНХиГС вошли в состав Правительства Российской Федерации

22.01.2020

21 января 2020 года был объявлен состав нового Правительства, в который вошли выпускники и слушатели программ ВШГУ РАНХиГС.

Алексей Комиссаров, директор ВШГУ РАНХиГС, подчеркнул, что все назначенные члены Правительства имеют большой опыт работы на ответственных позициях, который смогут применить, решая важнейшие задачи развития страны: «Полученные во время обучения в ВШГУ РАНХиГС знания и навыки пригодятся им на новой работе», - отметил Алексей Комиссаров.

Виктория Абрамченко, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, прошла обучение в 2014 году по программам дополнительного профессионального образования, и в 2019 году по программе «Руководитель цифровой трансформации».

Михаил Мурашко, министр здравоохранения и Антон Котяков, министр труда и социальной защиты - слушатели третьего потока «Программы развития кадрового управленческого резерва». Михаил Мурашко также прошел обучение по программе «Руководитель цифровой трансформации» в 2019 году.

Максим Решетников, министр экономического развития, завершил обучение по одной из программ в 2017 году. Евгений Дитрих, министр транспорта и Валерий Фальков, министр науки и высшего образования - выпускники «Программы развития кадрового управленческого резерва» 2018 года.

Сергей Кравцов, министр просвещения, выпускник 2011 года пилотного потока программы «Подготовка высшего уровня резерва управленческих кадров».