Высокопоставленные госслужащие обсудили вопросы кадрового набора, методы оценки чиновников, а также поделились своими детскими мечтами

17.01.2020

В рамках Гайдаровского форума 2020 прошла панельная дискуссия «Государственный служащий: гражданин, профессионал, личность».
Модераторами дискуссии выступили Лариса Катышева, директор Центра современных коммуникаций ВШГУ РАНХиГС и Алексей Колесников, заместитель директора ВШГУ РАНХиГС.

«Кем вы мечтали стать в детстве?» - с такого вопроса панельную дискуссию начала Лариса Катышева. «Мушкетером, - ответил Андрей Клычков, губернатор Орловской области, - и моя мечта сбылась, ведь в какой-то мере управляющий областью является героем». Губернатор Курской области Роман Старовойт, проезжая мимо здания Дома Советов в детстве, мечтал: «Я когда-нибудь туда попаду. Честно говоря, думал как на экскурсию сходить, а теперь это мой офис, место, где я со своей командой делаю большие дела», - признался глава Курской области. «Я хотел быть или танкистом как папа или пограничником как дед», - поделился мечтой из детства временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. Участники дискуссии в детстве хотели стать танкистами, моряками и мушкетерами, а стали политиками, министрами, губернаторами, руководителями национальных ведомств и корпораций.

В рамках дискуссии обсуждался вопрос управленческих конкурсов. А что дает регионам и федеральным органам проведение управленческих конкурсов? Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Орловской области Андрей Клычков и глава Республики Алтай Олег Хорохордин рассказали о том, как успешно применили современную программу набора кадров на государственную службу на конкурсной основе. «Наш конкурс – это социальный проект, целью которого является создание системы выявления, развития и поддержки перспективных молодых граждан, обладающих высоким уровнем развития профессиональных, лидерских и коммуникативных компетенций, а также формирование молодежного кадрового резерва, − отметил Андрей Клычков, губернатор Орловской области. Роман Старовойт, губернатор Курской области поделился опытом, как создавал команду единомышленников. «Мастерские проектов» доказали и продолжают доказывать свою эффективность. «Мы посчитали, если сосредоточимся на основных 5 направлениях — экономика, здоровье, образование, дороги, городская среда и добьемся успеха в этих 5 направлениях, мы максимально быстро свое ощущение решим».

Современные подходы по созданию кадровых резервов оказались эффективны: «Такие мероприятия и обучения, что очень важно, устанавливают горизонтальные связи между госслужащими», - отметил Савва Шипов статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации. Это мнение разделила и Ирина Макиева, генеральный директор Фонда развития моногородов: «Благодаря конкурсам участники не только наладили связи между собой, но и научились командной работе, сглаживанию конфликтов, что очень важно в работе госслужащего». В заключении Ирина Макиева сообщила о том, что в марте запускается новая программа обучения управленческих команд 100 крупнейших российских городов.

О роли современных цифровых технологий, о том, какими должны быть кадры для цифровой госслужбы, а также о цифровом профиле чиновников рассказал Андрей Сороко, директор Департамента государственной службы и кадров Правительства Российской Федерации. «Цифровизация кадрового делопроизводства – это вызов времени. Система становится прозрачной и позволяет получить реальную оценку деятельности каждого гражданского служащего», - отметил Андрей Сороко.

Юрий Синягин, научный руководитель Факультета оценки и развития управленческих кадров ВШГУ РАНХиГС, обсудил вопросы кадрового набора, методы оценки чиновников и способы определения профессиональной пригодности претендентов.
Со стороны практика методов оценки выступила Татьяна Дьяконова, директор Департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития Российской Федерации, рассказав о методиках оценки компетенций, которые применяются в министерстве экономики, а также о ценностях, которыми должен обладать гражданский служащий.

В финальной части дискуссии выступил Дженфа Лиу, заместитель генерального директора Департамента международных обменов и развития академических программ Пудунской академии подготовки высших управленческих кадров КНР, отметив важность обучения госслужащих: «Непрерывное обучение госслужащих должно быть максимально практически ориентированным, т.к. сухая академическая теория никого не вдохновляет. Образование поможет найти работу, а непрерывное обучение – поможет ее выполнить», - заключил г-н Лиу.