Выпускники программы подготовки кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС Александр Цыбульский и Владимир Солодов стали врио губернаторов Архангельской области и Камчатского Края

03.04.2020

2 апреля 2020 года выпускник первого потока программы подготовки кадрового управленческого резерва ВШГУ РАНХиГС Александр Цыбульский указом Президента России Владимира Путина назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области. 3 апреля 2020 года Владимира Солодова выпускника второго потока той же программы Владимир Путин назначил врио губернатора Камчатского края.

Программа подготовки кадрового управленческого резерва госслужбы запущена в 2017 году по поручению Президента России Владимира Путина на базе ВШГУ Российской академии народного хозяйства и государственной службы и разработана ведущими вузами, корпоративными университетами и инновационными центрами. Цель программы - создание сообщества современных управленцев, которые будут обладать знаниями и навыками для решения стоящих перед страной задач.

Среди выпускников и слушателей программы двадцать четыре избранных губернатора, пятеро временно исполняющих обязанности глав регионов, четыре федеральных министра, Генеральный прокурор РФ, двадцать семь заместителей федеральных министров. Многие участники программы получали назначения во время обучения.

Первый выпуск программы прошел в апреле 2018 года, второй — в апреле 2019 года. В июне 2019 года стартовал третий поток программы.