Слушатель программы ВШГУ РАНХиГС Михаил Дегтярёв назначен врио губернатора Хабаровского края

20.07.2020

В понедельник, 20 июля, Президент России Владимир Путин назначил Михаила Дегтярёва временно исполняющим обязанности главы Хабаровского края. Соответствующий указ опубликован на Кремля http://www.kremlin.ru/acts/news/63689.

До этого Михаил Дегтярёв занимал должность Председателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

«В настоящее время Михаил Дегтярёв завершает обучение на третьем потоке программы кадрового резерва Высшей школы государственного управления РАНХиГС. За время обучения он проявил себя как энергичный и волевой человек, независимый и решительный управленец. Программа позволила ему не только приобрести новые знания, но и наладить горизонтальные связи с другими опытными руководителями, что точно пригодится Михаилу Дегтярёву на новой должности. Имея большой политический опыт, он сможет эффективно отстаивать интересы региона на федеральном уровне и решать насущные проблемы жителей», - отметил Алексей Комиссаров, проректор РАНХиГС, директор ВШГУ РАНХиГС.

Всего за три потока программы кадрового управленческого резерва 24 её слушателя избраны главами регионов России, ещё 6 – работают временно исполняющими обязанности губернаторов. 4 выпускника и слушателя в настоящее время являются министрами Правительства РФ, один – Генеральным прокурором России. Многие участники программы получали назначения во время обучения. 29 выпускников и слушателей программы занимают должности заместителей федеральных министров.