Время героев
Реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления Президентской академии на базе Мастерской управления «Сенеж»
Дипломы об успешном завершении программы получили 46 выпускников региональной кадровой программы для участников и ветеранов СВО «Государственное и муниципальное управление. ДОНБАСС. СВОи Герои», реализуемой Институтом ВШГУ.
В торжественной церемонии приняли участие Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, ректор Президентской академии Алексей Комиссаров, наставники программы и почётные гости.
Программа направлена на подготовку участников специальной военной операции к дальнейшей работе в системе государственного и муниципального управления, а также к участию в развитии Донецкой Народной Республики.
Те, кто защищает республику, кто прошёл через самые тяжёлые испытания, кто привык отвечать за людей и результат, должны быть вовлечены в управление. Наш регион одним из первых в стране запустил программу для участников СВО по аналогии с федеральным проектом «Время героев». Мы рассчитывали на большой отклик, но реальность превзошла все ожидания: получили 2000 заявок. Это один из самых высоких показателей по всей России
На защите выпускных проектов слушатели представили инициативы в сферах кадровой политики, восстановления инфраструктуры, здравоохранения, цифровизации, жилищно-коммунального хозяйства, поддержки участников СВО и членов их семей, развития молодёжной занятости, спорта, культуры, патриотического воспитания и городской среды.
Среди проектов — развитие муниципального кадрового резерва, создание автономных систем водоснабжения, развитие железнодорожного сообщения, создание музея обороны Донбасса.
Для всех жителей нашей страны Донбасс – особый регион. Те, кто прошли эту программу, уже многое доказали своим мужеством и поступками. Теперь перед вами новый этап – добиваться высоких результатов уже на гражданской службе. Вы получите дипломы, но наша работа с вами продолжится. Мы будем оставаться на связи, обмениваться опытом и поддерживать друг друга
Девять выпускников программы уже получили назначения. Полученные знания, управленческие навыки и личный опыт участники смогут применять при решении задач развития Донецкой Народной Республики.
Высшая школа государственного управления Президентской академии активно участвует в реализации региональных программ для участников СВО по поручению Президента России Владимира Путина.