Время героев
Реализуется по поручению Президента России Владимира Путина Высшей школой государственного управления Президентской академии на базе Мастерской управления «Сенеж»
Оман стал шестой страной, где реализуется данная международная образовательная программа по цифровой трансформации государственного управления
В Маскате на базе Королевской академии менеджмента стартовала программа повышения квалификации ВШГУ Президентской академии «Цифровая трансформация системы государственного управления». Ее слушателями стали представители министерств и государственных ведомств Султаната Оман, включая Министерство образования, Министерство финансов, Налоговую службу и другие органы власти.
В ходе обучения слушатели познакомятся с российским опытом цифровизации государственного сектора и рассмотрят ключевые направления цифровой трансформации:
Открывая программу, директор Центра «Цифровая школа госуправления» Института ВШГУ Феликс Гадзаов отметил, что цифровая трансформация сегодня выходит далеко за рамки внедрения технологий и электронных сервисов:
В церемонии открытия также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Султанате Оман Олег Левин. Он отметил важность обмена опытом между российскими и оманскими экспертами и выразил уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между Президентской академией и Королевской академией менеджмента.
После завершения очного модуля в Маскате обучение продолжится в Москве. Участники программы познакомятся с передовыми российскими практиками цифрового управления, посетят Центр перспективных технологий города Москвы, инновационный центр «Сколково» и другие ведущие организации, занимающиеся внедрением передовых решений в госуправление.
Программа организована ВШГУ Президентской академии при поддержке Управления международного развития Президентской академии в соответствии с комплексной государственной программой Российской Федерации «Содействие международному развитию» на 2026 год.